Вы сейчас просматриваете ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ «ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВТОРОГО СЕЗОНА ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ»

ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ «ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВТОРОГО СЕЗОНА ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ»

Завершился второй сезон Грантового конкурса Движения Первых . Определены самые интересные, актуальные и проработанные идеи, направленные на воспитание и развитие детей и молодежи, а также реализацию их способностей.

Среди победителей – Ставропольская краевая общественная молодежная организация «Творческий союз «Звездный ветер». Проект-победитель «Школа самостоятельности» направлен на социализацию и формирование у не менее 300 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении (стоящие на всех видах профилактического учета, из асоциальных семей т.д.) Ставропольского края навыков самостоятельности (чувства ответственности за свои действия, взаимодействия в коллективе, самостоятельного бытового обслуживания, безопасности жизнедеятельности в быту, оказания первой медицинской помощи) посредством проведения комплекса просветительских, реабилитационных мероприятий и мероприятий по сопровождению участников проекта.

В основе работы с детьми в рамках проекта стоит обучающая программа «Шаги к конструктивной самостоятельности» разработана ТС «Звездный ветер» по заказу Министерства образования Ставропольского края в 2021г.

Проект «Школа самостоятельности» будет реализован при Грантовой поддержке Движения Первых.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Движение Первых | Ставропольский край
#ГрантыПервых #ДвижениеПервых

Добавить комментарий